Сариев-младший пропал в Омской области

20:26 06 Октября 2020

Купюра.JPG

Кредиторы взялись за родственника омича, который в нулевые был представителем одной из самых влиятельных криминальных структур нашего региона.


29 сентября включили в третью очередь реестра требований кредиторов претензию компании «Сибэлктромонтаж», должник - ООО «СКС Марка». Заявитель просит больше 8 миллионов рублей. Сама процедура банкротства началась 5 августа. Инициатором судебного производства выступило ООО «СПК «Дорстрой», которое само находится в процедуре конкурсного производства. «Сибэлектромонтаж» - тоже банкрот. Еще один кредитор (ООО «Амуржилстрой») также в состоянии конкурсного производства. Всего с «СКС Марка» намерены взыскать около 10 миллионов. Предприятие принадлежит Эрнесту Автандилову. Фирма была не бездействующей, но с сомнительной репутацией. Перед банкротством приставы возбуждали больше 30 исполнительных производств в отношении ООО. Согласно ЕГРЮЛ ФНС проводила проверку и установила, что адрес предприятия недостоверный.

Больших официальных состояний у должника вроде тоже нет. По моей информации, летом за «СКС Марка» числился земельный участок на улице Кирова в Калачинске. Однако он отнюдь не большой - 12 соток, а его кадастровая стоимость - порядка 40 тысяч рублей. Офис компании «Патрос», другой фирмы Сариева, находится там же, где была приемная депутата Заксобрания Омской области Хабулды Шушубаева.

Самый интригующий момент в том, что процедуру банкротства ведут в режиме упрощенного производства. Это предусмотрено 2-м параграфом Закона о банкротстве - в случаях так называемого отсутствия должника. То есть когда руководитель общества отсутствует, или невозможно установить его местонахождение, а юридическое лицо фактически прекратило свою деятельность. Наблюдение, финансовое оздоровление и внешнее управление не проводят - вскоре после регистрации заявления кредитора переходят к конкурсному производству.

Эрнест Сариев угодил в процедуру банкротства и как физическое лицо. Молодой омич приходится сыном Автандилу Сариеву, в отношении которого УБОП Омской области вело одно из последних своих расследований в нулевые годы. Члены сообщества оформляли кредиты на подставных лиц. Из банка ушло около 150 миллионов рублей. Приговор огласили в 2012 году.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку