Кулешов уступил омской компании «Атлантида-2000»

20:39 12 Декабря 2019

Трибуна.JPG

Обвинения в неуплате долгов докатились и до жены пропавшего омского предпринимателя.


В декабре огласили решение по иску АО «Атлантида-2000» (вероятно, принадлежит Владимиру Седельникову) к пропавшему предпринимателю Станиславу Кулешову - его компании «Кулешов ПРО». С ответчика решили взыскать около 1,2 миллиона рублей. Как и предполагал БОР55, разговор шел о долгах по аренде помещений, взятых для бара Soprano. Истец говорил о непогашенных обязательствах в период с первого января по 15 октября этого года. То есть в месяц - выходило около 135 тысяч рублей. Долги капали и в период, когда бар был давным-давно как закрыт. Имущество бара даже пытались арестовать, но судья на то согласия не дал.

В конце осени УФССП возбудило новое исполнительное производство в отношении Кулешова. Речь о долге в 2,6 миллиона рублей. Эти деньги предприниматель занял у руководителя одного из отделений Сбербанка Василия Синякова (как у физического лица). Тоже интересный момент - непосредственно в кредитное учреждение он, похоже, не пошел, понимая то, что кредит не получит.

По моей информации, в начале декабря первый иск в череде атак на семью Кулешовых поступил и в адрес Анны, жены пропавшего омича. Заявитель - некая Анастасия Зубкова. До этого претензии были выдвинуты в адрес компании «Кулешов ПРО», отца, брата и матери Станислава. Мать оказалась в процедуре банкротства. Общий объем долгов составил порядка 10 миллионов рублей.

Юридический аспект

Многие решения по делам, подобным упомянутым, выносят в заочном порядке. Заочное решение можно обжаловать в течение недели после вручения копии стороне, не присутствовавшей в судебном заседании. Его исполнение может быть приостановлено, если исполнительный лист уже в УФССП, однако для подачи в суд соответствующего обращения нужны уважительные причины.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку