Свердловское СМИ снова требует денег от омского журналиста

20:02 12 Февраля 2019

Сайт.jpg

60 тысяч рублей попросила у омского издателя известная уральская компания.


28 января издательская группа "ВК-Медиа" одержала победу над владельцем БК55 Сергеем Сусликовым, а уже 11 февраля уральская компания вновь зарегистрировала иск. Скорее всего - разговор снова идет о нарушении авторских прав, незаконном заимствовании фотографий.

По традиции меня больше всего интересует контекст: то, как работают приставы в городе, выплатит ли что-то ответчик в случае проигрыша. Вот с этим как раз существенные проблемы. Приставы ведут 4 исполнительных производства. Одно из них стартовало еще 21 июня 2018 года, причем долг Сусликова по этой линии - 18,58 рубля! Совокупный долг - порядка 45 тысяч рублей. Понятно, что это мелочь по сравнению с тем, что творится в предприятиях объединенных под брендом "ТРИЭС". Возникает, вопрос к приставам - неужели нельзя взыскать даже часть пенсии Сусликова? Она к нему также черным налом приходит?

В последние в адрес Сергея Сусликова поступало много претензий по поводу нарушения авторских прав. Издательская группа "ВК-Медиа" выпускает в Уральском федеральном округе 9 газет, каталоги, развивает не один сайт. Спор в омском суде разгорелся из-за фотографий Вадима Аминова. По версии истца, фотограф был штатным сотрудником организации. Ни работник, ни его работодатель заимствовать снимки не разрешали.

Авторские права. Досье на омских пиратов

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку