Известный омский мошенник получил второй шанс

20:02 04 Сентября 2018

Вход в здание.JPG

В Омске члену преступной группы, около семи лет мошенничавшему с налогами, предоставили очередной шанс на условно-досрочное освобождение.


Нечасто такое случается - в облсуде отменили определение Первомайского райсуда по обращению Вячеслава Галайдина, добивавшегося условно-досрочного освобождения. Дело отправили на новое рассмотрение - у заключенного теперь есть неплохой шанс на УДО. Другой вопрос - для чего ему это нужно? Для бегства от органов правосудия? Ведь перед Галайдиным маячит серьезная перспектива заработать новый срок. В Исилькульском горсуде продолжают рассматривать уголовное дело против него по обвинению в 12 эпизодах мошенничества в особо крупном размере.

В последний раз, в 2015-м, мужчине назначали 5 лет 10 месяцев лишения свободы. Приговоры бывшему сотруднику налоговой службы оглашали трижды. Мужчина действовал в составе преступной группы, члены которой менялись, а схема оставалась примерно одной и той же. Ущерб бюджету составил свыше 65 миллионов рублей. Преступники обычно использовали фирмы-однодневки для возмещения НДС из бюджета. Преступления происходили в Башкирии и Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку