Омский авторитет погряз в серьезных долгах

20:02 25 Декабря 2018

Двор.JPG

Один из влиятельных членов современных омских банд испытывает проблемы и с кредитами, и с оплатой коммунальных услуг.


Иногда задаюсь вопросом - стоит ли писать книгу о более современных бандитах, тех, кто проявил себя в нулевые? Честно отвечаю - вряд ли. Те, кто внимательно читал мой труд, наверное, помнят про недвижимость героя на Левобережье, которая по площади превышает особняки с московской Рублевки.

Сомневаюсь, что у более современных бандитов есть хорошие активы...

Пока омская мэрия пытается с помощью арбитража снести бандитское кафе "Муниса", курируемое Русланом Мухторовым, я решил посмотреть на его долговую историю. В его отношении возбуждены 14 исполнительных производств. В 2018 году долгов только прибавилось. К примеру, есть обязательства по оплате коммунальных услуг, претензии от кредитных учреждений из-за вовремя не погашенных кредитов. Причем насколько мне известно - потребительских кредитов. Всего долгов на сумму около 300 тысяч рублей - по ним приставы еще работают, по многим делам листы вернули взыскателям. Поскольку имущества, "подлежащего взысканию", у Мухторов не нашли. Вот и весь масштаб личности.

Руслана Мухторова (Геру Барона) приговаривали к 9 годам колонии строгого режима. Мужчина вошел в сообщество Зубайдулло Кадырова (Жоры Тушенки). Члены банды собирали дань с выходцев из стран средней Азии. Тех, кто отказывался платить, избивали, сжигали у потерпевших автомобили. У бандитов был приличный арсенал оружия.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку