Дело омского авторитета ушло в Тюмень

20:01 06 Сентября 2018

Пистолет.JPG

Омский заключенный Руслан Мухторов подготовил кассационную жалобу, его кафе приносит доход, при этом пострадавшие от преступника горожане продолжают оставаться без компенсаций.


Показательно разворачивается вопрос Руслана Мухторова. В августе арбитражное дело, в рамках которого он обжалует отказ администрации Ленинского округа от продления договора аренды земли под кафе, ушло в Тюмень. На что рассчитывает Мухторов - не известно, ведь доводы у него не очень крепкие.

Интересны и его взаимоотношения с приставами. Юрист Мухторова, который защищает интересы упомянутого кафе "Муниса", не отрицает, что оно рискует попасть под снос, меж тем всячески пытается продлить суды. Так или иначе кафе, расположенное возле людного строительного рынка, работает, адекватный доход приносит. Сам Мухторов также остается предпринимателем и, судя по информаци приставов, страховые взносы продолжает платить.

При этом почти никаких выплат ни потерпевшим, ни налоговой службе, как часто бывает, нет. На текущий момент в отношении заключенного возбуждены 12 исполнительных производств. Материальный ущерб - 381 тысяч рублей - не погашен. Один из исполнительных листов недавно, 23 августа, вернули потерпевшему по причине "отсутствия у должника средств, подлежащих взысканию". Есть и другие, классические, непогашенные обязательства - неуплата налогов, долги по коммунальным платежам, госпошлинам. Денег официально у Мухторова нет, а кафе тем временем продолжает работать. Вот такая практика правоприменения.

Кафе "Муниса" было одним из место преступлений банды Зубайдулы Кадырова, в которую входил и авторитет Руслан Мухторов. В заведении издевались над людьми, вымогали деньги. Бандиты и рэкетиры были отлично вооружены. Преступники специализировались на сборе дани с представителей таджикской диаспоры в Омске.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку