Известную омскую клинику призвали к ответу

19:31 18 Августа 2018

Трибуна.JPG

Омский Центр пластической хирургии доктора Пуценко привлекают к административной ответственности.


14 августа в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области. Ответчик - ООО "Центр пластической хирургии доктора Пуценко", известная в городе фирма, фигурировавшая и в книге про бандитов 90-х.

Подробности арбитражный суд не сообщает, однако я узнал детали проверки, которая предшествовала подаче иска. Мероприятие было внеплановым, она началось 12 июля. От надзорного органа в центр прибыли пять специалистов. Интересы клиники представляла директор Лариса Пуценко. Нарушений обнаружили несколько. Некоторые оказались формальными, другие - существенными.

В одном из случаев отсутствовали указания о добровольном согласии пациента на медицинское вмешательство. Не хватало требуемого согласно закону оборудования. Судя по информации проверяющих лиц, некоторые операции проходили не в амбулаторных условиях. Не надлежащим способом хранились лекарства, в том числе психотропные, наркотические вещества, прекурсоры. Например - фантанил, кетамин, реланиум, мидазолам.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку