В Омске в отношении Базя устанавливают надзор

20:47 17 Апреля 2024

Прибрежный.JPG

Согласно постановлению, ограничения, принятые в отношении совершившего тяжкое преступление опасного омского рецидивиста, весьма щадящие.

Вероятно, в конце апреля вступит в законную силу постановление Советского районного суда города Омска в отношении Евгения Базя. ОП-8 добивается установления административного надзора - статьи 270-273 КАС РФ. Согласно постановлению, такой надзор должен быть установлен. Однако ограничения достаточно щадящие. Базь обязан дважды в месяц отмечаться в органе внутренних дел по месту жительства. Формально срок административного надзора - 8 лет, но он не должен превышать срока погашения судимости. Известно, что осужденный характеризуется удовлетворительно.

Евгений Базь - опасный омский рецидивист, он интересен тем, что фонд развития территорий так и не смог взыскать с него и его соратников 165 миллионов рублей ущерба. Обычно по подобным делам акты в пользу фонда защиты прав дольщиков. Члены семьи Вадима Титова, соратника Евгения Базя, приобретали очень дорогое имущество в Омске и Москве. Преступники проводили незаконные операции на рынке недвижимости, реализовывали одни и те же квартиры несколько раз.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку