В Омске стало известно о погибших из семей с криминальным опытом

20:54 02 Апреля 2024

Силовики.JPG

Губернатор встретился с семьей воина, полный тезка которого был членом преступной группы в Марьяновском муниципальном районе Омской области.

Продолжаю свое криминологическое исследование, изучаю биографии лиц с судимостями, которые взялись за оружие в постсоветский период развития государства. Традиционный дисклеймер - использую данные, которые предоставляют органы власти в соответствии с 262-ФЗ и иными федеральными законами. В апреле, в 30-е числа марта стало известно об очередных погибших из семей с преступным прошлым.

Не стало Сергея Степанникова. Согласно данным прокуратуры и полиции, он был причастен к тяжкому деянию и покушению на особо тяжкое преступление, связанным с незаконным оборотом наркотиков в крупных размерах. Степанников занимался преступной деятельностью в Калачинске. Погиб сын Геннадия Яшкина - отец, согласно данным прокуратуры и полиции, был членом преступной группы в Саргатском муниципальном районе. Преступления были связаны с незаконными добычей и оборотом водных биологических ресурсов, одно из преступлений было тяжким. Лишился жизни Петр Матонин, который служил в ФСБ, впоследствии совершил угон, проходил обучение в Омске, подорвался на растяжке возле Кременной.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился в семьей воина - воин жив - из Марьяновского района, полный тезка которого был членом преступной группы: мужчина похитил около тонны строительных материалов.

Яшкин упомянут в посте от 1 апреля в группе "Вечная Память Героям" - сын погиб во время контрнаступления ВСУ летом 2023 года, был награжден Орденом Мужества, открыта мемориальная доска на здании школы. Про Матонина стало известно 31 марта - он был награжден Орденом Мужества, похоронен в январе 2023 года. Степанников был упомянут 30 марта в группе "ПАМЯТИ РУССКИХ ВОИНОВ, ПАВШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОИНАХ" - он погиб 24 января. Встреча губернатора прошла 29 марта. В марте в силу изменений уголовного законодательства, статьи 78.1 УК РФ, появилась возможность отправиться в зону боевых действия для тех, кто совершал тяжкие и особо тяжкие преступления, но закон установил исключения.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку