Известная зарубежная фирма борется с омичом

19:18 28 Марта 2024

Герб.JPG

685 аналогичных исков зарегистрированы в России, в Омске на текущий момент лишь одно исковое заявление в рамках общей тенденции.

28 марта зарегистрирован иск компании KMA Concepts Limited к омскому индивидуальному предпринимателю Александру Короткову. KMA Concepts Limited взыскивает с оппонента 50 тысяч рублей. Подробностей в открытом доступе нет, но традиционно с учетом складывающейся судебной практики можно предположить, о чем пойдет разговор на судебных заседаниях. Обычно правообладатели почти одновременно направляют иски в различные большие российские города. Здесь первое исковое заявление в рамках описываемой тенденции KMA Concepts Limited отправил в суд еще в июле 2020 года. Ответчиком было ООО "Антарес". Дело рассматривалось в Арбитражном суде города Москвы. Сейчас в рамках общей тенденции зарегистрированы 685 исков - в Омске на текущий момент находится лишь одного заявление.

Согласно Роспатенту, зарегистрированная на Сейшельских островах KMA Concepts Limited - обладатель исключительных прав на товарный знак "Стикбот". Стикботы - это игрушки с присосками, которые имитируют людей и животных, в том числе - доисторических. Исключительные права были зарегистрированы в 2016 году, их срок действия истекает в 2025 году, поэтому времени на суды у правообладателя относительно немало. Немалая часть дел был рассмотрена в порядке упрощенного производства в соответствии со статьями 226-229 АПК РФ. Существенная часть решений в пользу заявителя. Суды заостряют внимание на таких доказательствах, как фотографии, чеки, видеозаписи. Теоретически, с учетом судебной практики, ответчикам стоит добиваться отказов в удовлетворении исков, если имеются недостатки в таких доказательствах. Например, на чеке наименование ООО или ИП не совпадает с наименованием ответчика или просмотр видеозаписи не позволяет установить, где именно был приобретен обсуждаемый в процессе предмет.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку