Мать омского экс-пристава Весны освобождает от ареста Mazda 6

18:24 20 Марта 2024

Двор.JPG

Судебное следствие по делу экс-начальника Межрайонного отдела судебных приставов по особым производствам Омской области продолжается.

Вероятно, уже завтра утром в облсуде подведут итог по делу Антонины Весны и оформленной на нее автомашины Mazda 6. Спор формально начался еще в июне прошлого года. Антонина Весна судится со своей дочерью Юлией и Алексеем Кучегурой. Согласно материалам дела, в первой инстанции женщина требовала освободить автомобиль от ареста и получила отказ. С одной стороны автомашина действительно зарегистрирована в ГИБДД на нее. С другой - Антонина Весна и Алексей Кучегура, который на момент покупки вроде был ее мужем, обговаривали эту покупку. Соответствующая информация стала достоянием правоохранительных органов, в итоге они пришли к выводу, что реальные собственники автомобиля - именно Весна-младшая и Алексей Кучегура. Если отталкиваться в рассуждениях от сайтов, где выставляют на продажу автомашины, то можно сказать, что сейчас подобный автомобиль стоит около 2,6 миллиона рублей.

К слову, будет неудивительно, если в апелляции арест действительно снимут. Так, подобная участь постигла автомашину члена семьи одного из участников ОПГ, которая отбирала у омича биткоины стоимостью больше 87 миллионов рублей в 2021 году.

В отношении Алексея Кучегуры возбуждены 25 исполнительных производств. Общий объем непогашенных обязательств - около 17 миллионов рублей. То есть, похоже, ущерб, который Кучегура причинил со своей женой омичам, они почти никоим образом не компенсировали. Сейчас продолжается судебное следствие по признакам части 4 статьи 159 УК РФ, мошенничество в особо крупных размерах. Согласно версии следствия, в общей сложности Кучегура и Весна совершили около 20 преступлений, похитили порядка 20 миллионов рублей. Кучегура и Весна были супругами, обманным путем, рассказывая о перспективах приобретения дешевого имущества с торгов, выманивали у людей деньги. Семья приобретала бытовую технику, женские украшения, предметы интерьера, пострадавшим деньги не возвращали, обещанное имущество не передавали. Кучегура трудился в ДПС, Весна была руководителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым производствам Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку