В Омске назван собственник 135 квартир в деле Авдошиных

19:39 28 Февраля 2024

Силовики.JPG

Около 3,5 лет ушло на разрешение конфликта, в котором фигурирует омский жилищно-строительной кооператив.

В феврале в Арбитражном суде Омской области было вынесено решение по иску ООО "ПроектТерра" и ЖСК "Уют" к ООО "Мегатранс". Спор длился порядка 3,5 лет. Ответчиком выступало ООО "Мегатранс". Согласно материалам арбитражного дела, конфликт разразился из-за разногласий по поводу прав собственности в долгострое на 5-й Марьяновской, 4/2. Договор инвестирования был заключен еще в декабре 2014 года. Чтобы определить собственника в построенном и введенном в эксплуатацию доме, пришлось проводить экспертизу. Теперь, согласно решению, за ООО "Мегатранс" признано право собственности на 135 квартир общей площадью около 3700 квадратных метров. Примечательно, что есть квартиры, площадь которых - чуть больше 25 квадратных метров. Похоже, все они однокомнатные.

Согласно ЕГРЮЛ, председатель ЖСК - Сергей Осинский. Директор и учредитель ООО "ПроектТерра" - Вячеслав Авдошин. Учредитель ООО "Мегатранс" - Олег Лисичкин; директор - Сергей Скрипец, но соответствующая запись в ЕГРЮЛ признана недостоверной. Скорее всего, "Мегатранс" и ЖСК "Уют" были и остаются аффилированными по отношению друг к другу организациями, поскольку Олег Лисичкин, Сергей Скрипец были соучредителями кооператива. За проектом стоят Вячеслав и Игорь Авдошины.

Указанное решение, если оно вступит в законную силу, в какой-то степени может повлиять и на уголовное дело, возбужденное в 2022 году. Согласно фабуле дела, одни и те же квартиры на 5-й Марьяновской продавали по несколько раз, что и породило путаницу в правах собственности на недвижимость. Следствие идет по признакам части 4 статьи 159 УК РФ, мошенничества в особо крупных размерах. В 2023 году делом занялась структура полиции, специализирующаяся на борьбе с организованной преступностью в Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Рядом был
Мегатранс микрорайоны в Амуре возводит и тд. В доме с зеленой крышей у них офис. И без Авдошиных бы справились. Зачем дурик сбрил усы
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку