Одна из богатейших фирм Омской области взыскивает около 27 миллионов

20:56 23 Февраля 2024

Богатство.JPG

В 2022 году учредитель компании, ставшей истцом в серии дел, был компаньоном Анатолия Беззубцева, депутата Законодательного Собрания Омской области.

ООО "Агро-Центр" предъявило 5 исков в Арбитражный суд Омской области. Оппонентами компании выступают ОАО "Целинное", "Хлебодаровское", "Сибиряк"; ООО "Сибирская нива", "Звездино". Иски зарегистрировали в один день - 21 февраля. В общей сложности заявитель взыскивает с контрагентов порядка 27 миллионов рублей. В открытом доступе информации по делам мало, но можно отметить, что до этого столь масштабных конфликтов в истории предприятия не было. При этом несложно предположить, о чем пойдут споры в арбитражном процессе. Ранее "Агро-Центр" успешно выигрывал дела касательно выплат неустойки за неисполнение обязательств вовремя в рамках положений статей 329, 330 ГК РФ. "Агро-Центр" занимался отгрузками продукции, но своевременно деньги не получал.

ООО "Агро-Центр" вызывает интерес тем, что это далеко не самая известная, но одна из богатейших компаний региона. Согласно данным ФНС России и Росстата, стоимость активов компании - около 280 миллионов рублей. Чистый доход - порядка 57 миллионов рублей. Однако среднесписочная численность работников в штате за 2022-й год - всего один человек.

Согласно реестру раскрытия корпоративной информации, в 2022 году учредитель "Агро-Центр" Вадим Мельник был компаньоном Анатолия Беззубцева. Вадиму Мельнику принадлежали 10,59% акций ЗАО "Иртышское", Анатолию Беззубцеву и его сыну - 40,96%. В 1998 году Анатолий Беззубцев стал депутатом Законодательного Собрания Омской области. Иртышская птицефабрика появилась в СССР.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку