Омский ветеран Васильев стал судьей в конкурсе стихов и песен

15:58 22 Февраля 2024

Замок.JPG

В Омске правоохранительным органам тем временем известен Васильев Алексей Александрович, который оказался причастен к серии преступлений, одно из которых особо тяжкое.


Продолжаю свое криминологическое исследование, направленное на изучение биографий тех, кто взялся за оружие после распада СССР. Традиционный дисклеймер. Использую данные, которые предоставляют органы государственной власти в рамках 262-ФЗ и других федеральных законов. 18 февраля стало известно, что ветеран Алексей Васильев стал судьей в конкурсе стихов и песен в Омском институте водного транспорта: соответствующую информацию распространяет фонд "Защитники Отечества". Алексей Васильев - социальный координатор фонда, он далеко не раз принимал участие в мероприятиях воспитательного характера. Ветеран встречался со студентами Омского колледжа профессиональных технологий, ОмГУ, ОмГТУ, СОШ № 96. Алексей Александрович Васильев награжден медалью "За отвагу", был председателем ОРОО "Брат за брата", но 21 февраля его сменил Иван Грачев.

Между тем, согласно данным службы приставов и судебных участков в Октябрьском судебном районе, в отношении Александра Васильева, его брата и сестры возбуждены 57 исполнительных производств. Семья омичей не платит за "газ, тепло и электроэнергию", не погашает кредиты. Заявления в суд поступали и в отношении главы семьи Александра.

Правоохранительным органам того же Октябрьского округа известен и человек с теми же фамилией, именем, отчеством - Васильев Алексей Александрович. Его судили в Октябрьском районном суде. Согласно приговору, Алексей Васильев вступил в сговор с другим омичом для незаконного сбыта наркотиков в крупном размере. Однако, согласно показаниям оперативников, преступники не только готовились, но и занимались сбытом наркотиков. Полиция изъяла больше 800 граммов марихуаны. До этого Алексей Васильев со своим отцом был под судом за то, что избил омичку.

В СОШ 96 Васильев вел воспитательные мероприятия вместе с Дмитрием Бахтеевым: достоверно известно, что оказавшийся в зоне боевых действий Дмитрий Бахтеев до этого был причастен к 2-м наркопреступлениям в Октябрьском округе.

В декабре 2023 года Васильев, Бахтеев и Даниил Кельдышев проводили воспитательное мероприятие в ОмГУ, при этом человек с теми же фамилией, именем, отчеством, как у Кельдышева, был судим. Кельдышева судили за групповой разбой (статья 162 УК РФ) и похищение человека из корыстных побуждений (статья 126 УК РФ).

Судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления входили в ЧВК "Вагнер", руководитель которого в августе 2023 года взорвался в самолете. В Омске в ЧВК "Вагнер" вступали сын члена моисеевского сообщества и смотрящий.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку