В Омске раскрыто назначение сомнительного проекта "Макошь"

19:58 05 Февраля 2024

Богатство.JPG

Если верить документам, власти отправляли изъятые автомобили на стоянку, которую курировал экс-политик Омской области Вадим Цыганков.

В Омском райсуде в течение января зарегистрировали около десятка исковых заявлений, что стало причиной возбуждения соответствующих гражданских дел. Заявителем выступает ООО "Управляющая компания "Индустриальный парк "Макошь". Ответчики - физические лица. Если верить исковым заявлениям, управляющей компании передавали на хранение автомобили, изъятые у проштрафившихся водителей. С юридической точки зрения большой интриги нет. Заключался договор хранения (статьи 886-887 ГК РФ), ООО нужной платы, если верить заявлениям, не получило, в итоге вынуждено было обратиться в суд. Примечательно, что договор заключался с управлением общественной безопасности администрации Омского муниципального района, а виновниками все же назначили непосредственно водителей. То есть тех, у кого были изъяты автомашины посредством эвакуатора.

Суммы в делах фигурируют внушительные. За несколько месяцев хранения автомашин взыскивают примерно по 150 тысяч рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, директор управляющей компании - Вадим Цыганков. Учредитель - Ярослава Цыганкова. Скорее всего, Ярослава - супруга Вадима Цыганкова, поскольку разница в возрасте у предпринимателей - около 4-х лет. История со стоянкой - это первое внятное объяснение того, что скрывается за проектом "Макошь", на чем зарабатывает компания, использующая скандальное наименование. В общем и целом проект достаточно странный. Планировалось, что ряд структур, связанных с Вадим Цыганковым, завершит создание огромного логистического центра "Макошь" еще при губернаторе Викторе Назарове; строительство, однако, не завершилось по сей день.

Вадим Цыганков был главой Калачинского муниципального района Омской области. Фигурировал в ряде дел касательно мошенничества в особо крупных размерах, но вступившими в силу судебными актами преступником признан не был.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку