Экс-преподаватель выиграл дело против СибГУФК в Омске

20:46 22 Января 2024

Октябрьский районный суд.JPG

Больше 200 тысяч рублей пытался взыскать с бывшего сотрудника известное омское высшее учебное заведение.

В Октябрьском районном суде города Омска вынесли решение в пользу омича Евгения Сухачева, с которого СибГУФК пытался взыскать 211 698 рублей. Решение вступило в законную силу. Ранее Сухачев работал преподавателем на кафедре теории и методики велосипедного и конькобежного спорта. Вуз передал сотруднику для научной деятельности компьютерные комплексы и монитор сердечного ритма. Указанное оборудование впоследствии оценили в названную сумму. При увольнении Сухачеву подписали обходной лист и нарушений не обнаружили. Не продемонстрировала нарушения со стороны преподавателя и инвентаризация 2016 года.

В суде, однако, причинно-следственную связь между действиями Сухачева и пропажей оборудования не установили. Вопреки положениям статьи 392 ТК РФ был пропущен и срок исковой давности.

Ранее было отменено заочное решение. Судебный акт был подготовлен в 2018 году. Согласно заочному решению, иск подлежал удовлетворению. В отношении СибГУФК подавали иски и другие связанные с высшим учебным заведением лица. Заявления готовили юрист, психолог, заведующая методическим кабинетом кафедры теории и методики гимнастики и режиссуры.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку