Омскую ИК-6 пытается покинуть вероятный лидер ОПГ

15:56 17 Января 2024

Куйбышевский районный суд города Омска.JPG

Около 7 лет провел за решеткой влиятельный в криминальном мире омич, причастность которого к организованной преступности не доказали.

В декабре в Куйбышевском райсуде Омска зарегистрировали два однотипных обращения от Анатолия Владыкина, который в очередной раз добивается выхода из колонии строгого режима. Заключенный пытается перебраться в исправительный центр на принудительные работы (статья 80 УК РФ). В подобных процессах учитывается поведение осужденного и факт того, "погасил ли он ущерб, если - погасил, то в каком размере". О поведении Владыкина информации мало, между тем, согласно сведениям службы приставов, общий долг Владыкина - около 20 миллионов рублей. Главным образом, речь об ущербе потерпевшим, которые понесли потери от действий членов криминальной группировки с участием Владыкина. В общей сложности продолжаются 13 исполнительных производств.

Сейчас омич находится в ИК-6. Анатолий Владыкин - омич 70-х годов рождения. Имел ли он причастность к оргпреступности в 90-е - сказать сложно, между тем в описываемую группировку, образовавшуюся в десятые годы 21-го века, вошел авдошинский. В течение судебного следствия прокурор пытался доказать факт ОПГ, но судьи это не подтвердили. Предполагаемого лидера криминальной структуры приговорили к 12 годам исправительной колонии строгого режима. Преступники занимались нападениями на территории города, напрямую забирали деньги, обчистили сейф.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку