В Омске авторитета Авдошина обложили исками

20:53 11 Января 2024

Миллениум.JPG

Предположительно, члены известной семьи незаконно использовали земельные участки в городе и Омском муниципальном районе.

10 января в арбитражном суде было принято к производству исковое заявление департамента имущественных отношений. Департамент судится с предпринимателями Артуром Канаевым, Арабо Григоряном, Константином Кудиновым; Артемом, Игорем, Адэлиной Авдошиными. Один иск поступил в адрес непосредственно Игоря Авдошина еще в октябре от администрации Омского района. При этом заявители описывают аналогичные проблемы. Если верить исковым заявлениям, речь о неосновательном обогащении.

Открытых данных немного. Однако с высокой степенью вероятности можно предположить, что в первом случае мэрия требует деньги за объекты недвижимости, которые заняли земле в районе ТК "Миллениум". Согласно архивным данным Управления Росреестра, там у упомянутых лиц были просторные площади. Ранее подобный конфликт у депимущества и семьи Авдошиных уже возникал. Похоже, сейчас мэрия добивается взыскания неосновательного обогащения за другой период.

С Омским муниципальным районом дела обстоят интереснее. В документах упоминается кадастровый номер 55:20:072101:15. Согласно сведениям Управления Росреестра, имется в виду земельный участок на Заводской, 1. Там находился омский завод цементно-стружечных плит, который обанкротился в начале нулевых.

Однако сейчас, согласно открытым данным, соответствующий проект Stropan существует, правообладатель товарного знака - Семен Горевой. К слову, Горевой был компаньоном Юрия Супруна, которого впоследствии убил авторитет Спиридон вместе с одним из подельников. Согласно ЕГРЮЛ, оба были участниками ООО "Сибдок таежная прима". С учетом относительно тесных контактов бывших криминальных авторитетов в Омске, не исключено, что по наводке соратников авторитет Игорь Авдошин приобретал помещения банкротившегося завода еще в начале этого века.

Что касается конфликтов по проблеме неосновательного обогащения (статьи 1102-1109 ГК РФ), то, как правило, они возникают после того, как коммерсанты занимают своими помещениями чужие земельные участки. Обычно большой интриги здесь нет.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку