В Омске Масан оказался оштрафован за осень около десятка раз

20:02 04 Января 2024

Богатство.JPG

Родственник известного омского коррупционера не проработал и двух месяцев на должности начальника хозяйственного управления.

Накануне Нового года вступили в законную силу постановления судьи участка № 78 Евгении Маловой в отношении Кирилла Масана. В общей сложности за короткий срок в отношении омича возбудили около 15 дел "об административных правонарушениях". Он получил порядка десятка штрафов. С 22 августа по 1 октября 2023 года Кирилл Масан трудился в МП города Омска "Тепловая компания". Занимал должность начальника хозяйственного управления. Масан отвечал за благоустройство городских территорий после проведения аварийно-спасательных работ, однако организацию соответствующих работ не проводил, что и оборачивалось штрафами. Как уже далеко не раз акцентировал внимание, проблема судебной практики по статье 19.5 КоАП РФ в том, что штрафы назначаются мизерные. Зарплаты должностных лиц гораздо выше. В случае с Масаном они, штрафы, составляли по одной тысяче рублей. В то же время, несмотря на формальную возможность, дисквалификацию судьи в качестве наказания не назначают.

Впрочем, очень похоже, что в случае с Масаном само руководство муниципального предприятия указало должностному лицу на дверь. До работы в муниципальном предприятии Кирилл Масан недолго трудился в департаменте образования. До департамента образования недолго трудился в фонде капитального ремонта. Был руководителем детского оздоровительного лагеря. Брат Кирилла Масана Богдан был осужден за коррупцию. Занимал пост министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку