В Омске Мацелевич перестала взыскивать деньги с Мацелевича

20:54 07 Декабря 2023

Арбитражный суд.JPG

Около 150 тысяч рублей прибыли за год получила фирма, которую возглавляет один из самых известных преступников в Омской области.

5 декабря в Арбитражном суде Омской области было прекращено производство по заявлению Татьяны Мацелевич в отношении Станислава Мацелевича в рамках общей процедуры банкротства. Речь о сумме в размере чуть более 3-х миллионов рублей, компенсации и задолженности по алиментам в адрес двух его несовершеннолетних дочерей. Впрочем, банкротство из-за этого обстоятельства не прекращается. Так, в тот же день поступило заявление от конкурсного управляющего ООО "Страховая Инвестиционная Компания". Конкурсный управляющий взыскивает с должника более 200-х миллионов рублей: имеется в виду ущерб, причиненный преступлением Мацелевича. С точки зрения практики применения ФЗ "Об исполнительном производстве" у Мацелевича все достаточно традиционно. Часть исполнительных листов отправили обратно "взыскателям" со ссылкой на пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", то есть имущество, на которое может быть обращено взыскание, не нашли.

Часть исполнительных листов была направлена в арбитражный суд, основание - пункт 7 части 1 статьи 47 того же ФЗ. Исполнительные производства были окончены после того, как Мацелевич оказался признан банкротом.

Согласно данным ФНС России и Росстата, прибыль его компании "Консалтинговый центр "Клэвэр" в 2022 году составила всего лишь около 150 тысяч рублей.

Процедуру банкротства инициировала сама Татьяна Мацелевич в ноябре 2022 года. Мацелевич оказался причастен к серии преступлений. У ООО "Страховая Инвестиционная Компания" было похищено больше 200 миллионов рублей. Станислав Мацелевич и другие члены организованной преступной группы осуществляли незаконную банковскую деятельность. Доход ОПГ составил около 200 миллионов рублей. Преступная деятельность продолжалась в 2007-2015 годах. Предприниматель оказался задержан осенью 2015 года, водворен в следственный изолятор.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (1)

Написал: Guest
третья часть марлезонского балета....
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку