В Омской области попрощались с воином из семьи с уголовным прошлым

18:38 24 Ноября 2023

Ерахтин.jpg

Глава государства Владимир Путин наградил жителя Омской области, который совершил тяжкое преступление в отношении сожительницы и убыл в зону боевых действий.

Продолжаю свое криминологическое исследование, изучаю эволюцию тех, кто совершал преступления после распада Советского Союза. Традиционно использую сведения, которые предоставляют органы власти в рамках положений 262-ФЗ от 22.12.2008 и других федеральных законов. В деревне Авяк Знаменского района попрощались с Константином Ерахтиным. В селе Знаменском попрощались с Александром Кормановским. О братьях Ерахтиных известно, что они причастны к преступной деятельности на территории Знаменского района. Константин Ерахтин совершил три преступления. В 2022 году его судили за конфликтную ситуацию с его сожительницей, которой он неоднократно угрожал убийством. Во время ссоры Ерахтин завалил ее на пол, сжимал женщине горло. Во время борьбы взялся за кочергу, начал избивать свою даму, после чего сломал ей ногу в нескольких местах.

Павел Ерахтин был причастен к серии квалифицированных краж: житель муниципального района уносил из помещений бытовую технику, в том числе обокрал местную школу.

Согласно данным судебного участка № 5 в Знаменском судебном районе и службы приставов, Константин Ерахтин и его сестра брали кредиты в Сбере, ПАО Банк "Финансовая корпорация "Открытие", "Сетелем Банк", "Русфинанс Банк", ПАО КБ "Восточной". Вовремя деньги они не возвращали, что оборачивалось приказными производствами. Имущество, на которое может быть обращено взыскание, правоохранительные органы у Ерахтина не нашли. Исполнительные листы отправляли обратно со ссылкой на пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". К настоящему моменту он остался должен займодавцам около 150 тысяч рублей.

Не стал расплачиваться Ерахтин и с территориальным фондом обязательного медицинского страхования Омской области, который обеспечил лечение избитой преступником женщины. Фонду по этому делу он не заплатил ни одной копейки. После приговора Ерахтин отправился в зону боевых действий и погиб 10 ноября 2023 года.

Известно, что Константин Ерахтин - уроженец 70-х годов.

После гибели жителей Омской области глава государства Владимир Путин наградил их орденами Мужества.

- В суровое для страны время они не побоялись принять для себя важное решение, стать настоящими войнами защитниками своего Отечества. Каждый из них был настоящим патриотом и отдал свои жизни в борьбе за будущее своей страны и будущее своего народа, - охарактеризовал ситуацию глава Знаменского района Сергей Максимов. Стиль и грамматика в высказывании муниципального служащего сохранены.

Летом исполнявший обязанности губернатора Виталий Хоценко навещал семью осужденного Василия Косолапова, жена которого стала координатором государственного фонда "Защитники Отечества". 23 марта 2023 года в ходе боевых действий погиб Дмитрий Сластников: он лишил жизни жителя Знаменского района.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку