В Омске выпускают из ИК члена преступного сообщества

20:09 20 Ноября 2023

Силовики.JPG

Омский прокурор возмущен позицией суда в отношении члена преступного сообщества, причастного к грабежу и вымогательству в составе организованной группы.

В Омский областной суд поступило нетривиальное дело в порядке апелляции. Некий Александр Гидион умудрился выиграть процесс в первой инстанции. Согласно постановлению суда, он должен покинуть колонию и перейти в исправительный центр на принудительные работы. Изменить итог дела пытается прокурор в порядке апелляционного производства.

В открытом доступе о Гидионе почти никакой информации. Известно, что он член преступного сообщества, причастен к грабежу и вымогательству организованной группой. При таком наборе статей выбраться из колонии досрочно почти нереально. Только по части 2-й 210-й срок - 7 лет минимум. Однако здесь что-то сработало в пользу преступника.

Сам набор статей несколько необычен. Во всяком случае, за организацию преступного сообщества в Омске привлекали "беловоротничковую" преступность. К преступным сообществам оказались причастны Сергей Калинин и Станислав Мацелевич. Мацелевич были причастен к масштабной обналичке. Депутат Законодательного Собрания Омской области совершил мошенничество в особо крупном размере.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку