За омским сутенером решено установить надзор

11:29 14 Ноября 2023

Здание правоохранительной системы.JPG

Согласно позиции правоохранительных органов, лидер криминальной группировки не вправе без их разрешения покидать Омск.

ИК-6 одержала победу над Алексеем Даниленко в Куйбышевском райсуде Омска. Согласно судебному постановлению, в отношении Даниленко установлен административный надзор на 3 года. Даниленко не вправе посещать публичные, массовые мероприятия, работать в дошкольных и детских учреждениях. Не может покидать Омск без разрешения правоохранительных органов. Не исключено, что Даниленко подаст жалобу, поскольку лица из соответствующих кругов - люди достаточно свободолюбивые.

В материалах правоохранительных органов фигурировал срок предполагаемого окончания лишения свободы - 1 декабря 2023 года. Между тем, по версии компетентного источника, омич уже находится в своей элитной квартире на улице Пушкина, 30, неподалеку от музыкального театра.

Журналисты активно пытались сваять из сообщества Даниленко банду (статья 209 УК РФ), за бандитизм омичей в последний раз не судили. Несмотря на то, что деятельность криминальной структуры и в правду несколько напоминала бригады 90-х годов. Было совершено около трех десятков преступлений, но в 2021 году лидеру сообщества назначили лишь 3 года 10 месяцев исправительной колонии строгого режима. Преступники имели отношение к вовлечению в занятие проституцией, похищению человека, криминальному "обороту оружия", квалифицированным разбоям. Деятельность сообщества обеспечивали 4 человека.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: Guest
Какой блин элитный дом, там 5 этажка советская.
Ответить Цитировать
Написал: Махно
Guest, ну ты чё,советская элитная пятиэтажка ;)
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку