В Омске Аношкин восстанавливается на работе

20:38 28 Октября 2023

Трибуна.JPG

Оппонентом уволенного главы следственного отдела по Центральному округу Омска стал Следственный комитет России.

В Куйбышевском райсуде Омска зарегистрировали серию исков со стороны отправленного в отставку следователя Николая Аношкина. Подробностей немного. Между тем известно, что Аношкин пытается восстановиться на работе, то есть снова стать руководителем СО по ЦАО города Омска. Основание одного из исков - «восстановление на работе по причине признания приказа об увольнении недействительным». То есть не исключено, что соответствующий приказ к настоящему моменту отменен, а перспективы у Аношкина достаточно неплохие. С учетом того, что соответствующие решения по подобным делам исполняют немедленно (статья 396 ТК РФ), не исключено, что общественность увидит Аношкина в качестве следователя уже в этом году. Примечательно, что административный штраф - 30 тысяч рублей - Аношкин не погасил: исполнительное производство было возбуждено в октябре.

Николай Аношкин стал одним из самых скандальных следователей в Омской области. Малоизвестный факт - он сын полковника милиции в отставке Сергея Аношкина. Оба были прописаны в одной квартире в Амурском поселке.

Аношкин-старший был вице-мэром, управляющим делами администрации города Омска. Заканчивал общевойсковое командное училище с красным дипломом и служил в Киевской области, в Крыму. Аношкин-младший был остановлен, когда находился пьяным за рулем. Следователя привлекали по пункту 1 статьи 12.26 КоАП России - отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В 2023 году принудительно отправился в отставку.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку