В Омске пытаются обратить взыскание на доли мошенника Титова в фирмах

11:28 23 Сентября 2023

Проспект.JPG

Доли омича стоят 15 тысяч рублей, а объем непогашенных обязательств приблизительно в 11000 раз больше.


Еще одно дело, демонстрирующее КПД федерального закона "Об исполнительном производстве". Судебный пристав-исполнитель МОСП по ОИП УФССП России по Омской области добился победы в Центральном райсуде Омска в деле против осужденного Вадима Титова. Решение было заочным, акт не вступил в законную силу, но, вероятно, вступит - в начале октября. Согласно документам, в общей сложности Вадим Титов задолжал больше 11 миллионов рублей. Пристав в свою очередь обратил внимание на доли предпринимателя в коммерческих структурах. Теперь решено обратить взыскание на указанные доли в счет частичного погашения долгов. Между тем, согласно ЕГРЮЛ, стоимость доли Титова в омской компании "Проминал" - только 10 тысяч рублей. Стоимость в московском ООО "Телефильм Медиа" - 5 тысяч. Не стоит забывать, что недавно фонд развития территорий выиграл еще одно дело против Титова. Согласно тому акту, Титов должен отдать порядка 160 миллионов рублей. С высокой степенью вероятности можно предположить, что то решение вступит в законную силу. Если все будет так, то непогашенные обязательства осужденного составят примерно в 11000 раз (!) больше того, что у него нашли.

В конце концов будет неудивительно, если исполнительные листы вернут взыскателям со ссылкой на пункты 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", ни должника, ни его имущество "не найдут". Особенности обогащения членов семей преступников уже показывал на примере того же Титова и Владимира Дрокина. Имущество оформляется на близких преступника почти сразу после того, как начинается массовой сбор денег. Уголовные дела возбуждают лет через пять после происшествий, через 10 лет - решают проблемы гражданско-правового характера со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Имущество на близких Вадиму Титову людей оформляли около 15 лет тому назад - квартира в столице России, дом в районе Оми, "пентхаус" на Иртышской набережной. Разрешение на строительство дома, куда вкладывали деньги дольщики, выдавали в 2008 году.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку