В Омске следствие пошло непосредственно против Авдошина

20:24 18 Сентября 2023

Остов.JPG

Омский коммерсант Вячеслав Авдошин стал подозреваемым по громкому делу.

По информации компетентного источника, близкого к УМВД России по Омской области, Вячеслав Авдошин стал подозреваемым по громкому уголовному делу. В качестве такового он был допрошен. Аналогичная участь недавно постигла и Сергея Осинского, председателя ЖСК "Уют". Следствие касается сомнительных схем при продаже недвижимости в Ленинском округе.

- Земельный участок, на котором шло строительство, был оформлен на компанию "Проекттерра". Авдошин своей подписью и согласовывал двойные продажи квартир в доме, который строился на этом участке. Авдошин, Осинский фигурируют в 11 эпизодах, - сообщил источник одну из вероятных трактовок произошедшего несколько лет тому назад.

Согласно ЕГРЮЛ, Вячеслав Авдошин стал руководителем и собственником компании "Проекттерра" относительно недавно - осенью 2021 года. На определенных этапах развития компании участниками ООО выступали его дети - Адэлина и Лев Авдошины. Ради справедливости стоит заметить, что статус подозреваемого на практике скоротечный (статья 100 УПК РФ). Не исключено, что именно на текущий момент, 18 сентября 2023 года, Авдошин его все же утратил.

В последнее время изучением специфики дела занимался ОРОПД СЭ СЧ по РОПД СУ УМВД России по Омской области. Эта структура специализируется на борьбе с оргпреступностью. Сергея Осинского называли подозреваемым подобно Авдошину. Статусом обвиняемого наделяли Сергея Скрипца. Согласно версии следствия, преступники занимались реализацией одних и тех же квартир по несколько раз.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку