Российские тяжелоатлеты не выступят на чемпионате мира

14:47 14 Августа 2023


Снимок обработан. Источник. Photo by Alora Griffiths on Unsplash

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) выпустил обращение, касающееся олимпийской квалификации на Олимпиаду-2024 в Париже. IWF положительно проголосовала за руководящие принципы для комиссии, отвечающей за рассмотрение просьбы спортсменов об освобождении от участия в квалификационном процессе. Согласно квалификационной системе IWF / МОК для соревнований по тяжелой атлетике на Олимпийских играх, обязательное присутствие на некоторых соревнованиях становится частью процедуры. Также в соответствии с этими правилами спортсмены могут подать заявление на освобождение при исключительных обстоятельствах. Таким образом, российские атлеты не примут участие чемпионате мира, который в сентябре пройдет в Саудовской Аравии.

Решающие схватки тяжелоатлетов привлекают внимание большого количества зрителей, в том числе и фанатов, заключающих пари на соревнования, дабы испытать удачу и проверить свои знания. При помощи БК пинап казахстан бетторы имеют возможность делать ставки на любые спортивные события. Тяжелая атлетика давно уже не ограничивается ареной профессиональных соревнований. Она стала настоящим явлением в современном спорте и культуре.

Одной из главных причин популярности тяжелой атлетики становятся впечатляющие физические достижения атлетов. Поднятие огромных весов и выполнение сложных упражнений требует не только силы, но и технического мастерства.

Тяжелая атлетика имеет долгую и богатую историю, а также олимпийский статус. Присутствие этого вида спорта на Олимпийских играх придает ему дополнительную значимость и привлекательность для зрителей и участников. Очень жаль, что российские спортсмены вынуждены пропустить парижскую Олимпиаду.

Стоит заметить, что IWF старается дистанцироваться от политики. В IWF TCRR лишь одно соответствующее упоминание. В силу статьи 11 Regulation to 6.9 victory ceremony запрещено использовать церемонию победы в политических целях - фактически политика во многих аспектах играет немалую роль.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (1)

Написал: Guest
Админ похоже на тотализаторе подвис и других тянет.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку