В России активно пытаются поддержать спортиндустрию

22:29 02 Августа 2023



В Госдуму внесен законопроект о поддержке спортиндустрии и отечественного инвентаря.


В Госдуму внесен законопроект (№ 90420-8) о поддержке спортивной индустрии России. В первую очередь это будет означать продвижение отечественной индустрии во всем, что касается, например, спортивной экипировки. Отечественный спорт традиционно популярен среди болельщиков. А с помощью сайта odds.ru фанаты могут следить за результатами команд и спортсменов, а также ознакомиться с актуальными прогнозами.

Таким образом, в законодательство будет внесен новый термин - организация спортивной индустрии. Предполагается, что правки внесут в ФЗ "О физической культуре и спорте Российской Федерации", статьи 2, 3, 5, 6, 8... По мнению депутатов, спортивная индустрия именно сейчас нуждается в поддержке государства. При помощи законопроекта Дума собирается повысить качество отечественной спортивной продукции, а также существенно увеличить объемы рыннка

Кроме всего прочего, депутаты намерены выстроить такой вектор взаимодействий, при котором отечественные производители напрямую начнут взаимодействовать со спортивными федерациями. 

Инициатором документа стал глава комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. При этом Министерство спорта будет поддерживать отечественного производителя и финансово - в частности, предоставляя гранты.  

Мнение

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку