Как проходит банкротство Тюфягиной в Омске

19:59 30 Мая 2023

Купюра.JPG

В реестр требований омских кредиторов постоянно добавляются новые юридические лица.


30 мая поступило сразу два заявления по делу Светланы Тюфягиной. Заявления касаются включения в реестр требований кредиторов. Как и ожидалось, этой весной Тюфягина была признана банкротом, началась процедура реализация имущества должника. К настоящему моменту в числе кредиторов фигурируют ПАО "ВТБ", ООО "Феникс", "Специализированное финансовое общество Титан", "Газпром Межрегионгаз Омск". Среди кредиторов акционерные общества "ОмскВодоканал" и "Омск РТС". Совокупный долг - около 1,2 миллиона рублей.

Согласно судебным документам, у Тюфягиной есть несовершеннолетний ребенок, она работает, при этом не индивидуальный предприниматель. Похоже, оказалась верна и моя версия происхождения долгов Тюфягиной: взятые кредиты ушли на погашение обязательства ее отца. Во всяком случае, с декабря месяца ее отец не выплачивал государству или почти ничего, или даже не перечислил государству в счет погашения уголовного штрафа ни рубля. До этого размер обязательства Михаила Тюфягина уменьшался подозрительно быстро.

Относительно недавно Михаилу Тюфягину и без того уменьшили уголовный штраф в 5 раз: тому поспособствовали особенности применения статьи 10 УК РФ, возможность смягчения наказания в контексте гуманизации уголовного закона. Приговор Михаилу Тюфягину вынесли в 2015 году. Замминистра получил взятку от своего друга за помощь в победе на аукционе для строительства дороги в Омской области.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку