В Омске возвращают иски по делам Суменкова

19:12 26 Мая 2023

Вход в здание.JPG

Ключевая проблема касается руководителя компании, которой управлял экс-начальник УФАС России по Омской области.

Арбитражный суд Омской области возвращает иски заявителям по делам покойного Сергея Суменкова. Очередной иск отправили обратно совсем недавно, в мае. Согласно позиции судей, в одном случае не был соблюден досудебный порядок урегулирования спора, в другом - иск подавал ненадлежащий субъект, то есть Сергей Суменков, сын покойного Суменкова. Общая норма (статья 27 АПК РФ) - в арбитражном суде рассматривают дела по искам предпринимателей, юридических лиц; связанные с экономической деятельностью; в истории Суменкова соответствующий аспект не увидели. То есть корпоративных отношений именно в его случае «не было». В одном из дел вторым заявителем выступил некий Сергей Гладких. Ответчиками же назначали налоговую службу, ООО «Консалтинговое агентство «Суменков и партнеры». Все дела тесно связаны с регистрационными действиями в налоговой службе.

Большие проблемы с консалтинговым агентством возникли после смерти Сергея Суменкова-старшего.

Что касается младшего Суменкова, то, вероятно, он до смерти отца коммерческой деятельностью не занимался, не был соучредителем каких-либо компаний, что и породило часть процессуальных проблем. Из данных нотариуса следует, что договор доверительного управления с Гладких был расторгнут - был назначен омский юрист Дмитрий Жихаренко.

Согласно ЕГРЮЛ, учредителем ООО остается покойный Сергей Суменков. Данные касательно юридического адреса, директора (тот же Суменков) признаны недостоверными. Компания демонстрирует высокие прибыли, но стоимость активов там небольшая. Первой в активную борьбу за наследство ввязалась Людмила Суменкова, вероятно, вдова экс-чиновника. Сергей Суменков скончался весной 2022 года. Стал начальником антимонопольной службы в 1991 году.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку