В Омске фонд развития территорий взялся за Базей и Титова

20:48 06 Апреля 2023

Прибрежный.JPG

Очередное дело против омских преступников, которые причинили немалый вред участникам долевого строительства.


На 7 апреля в Куйбышевском райсуде было намечено собеседование по иску ППК “Фонд развития территорий” к Андрею, Евгению Базям, Вадиму Титову. Все трое - участники одной криминальной структуры. Цены иска в моем распоряжении нет, но с учетом исполнительных производств в отношении Титова, предположу, что она составляет не меньше десятка миллионов рублей. С формально-юридической точки зрения механизм действий фонда достаточно прост. Организация помогает восстанавливать права дольщиков, например, обеспечивает выплаты им пропавших денежных средств, далее аналогичные суммы взыскивает с тех, кто совершал преступления в отношении участников долевого строительства. Сначала признают банкротом застройщика (как правило, жилищно-строительный кооператив); дольщики заявляют в течение этой процедуры свои требования, обращаются в фонд - тот производит выплаты. То есть можно предположить, что пострадавшим от Вадима Титова гражданам наконец деньги выплатили - прошло около 15 лет после совершения преступлений.

Другой вопрос - получит ли что-что государство от тех, кто занимался преступной деятельностью. Скорее всего, исполнительные листы массово начнут возвращать по пункту 4 части 1 статьи 46 Ф “Об исполнительном производстве”, то есть имущество, подлежащее взысканию, у мошенников не найдут. Совсем недавно было возбуждено исполнительное производство в отношении Радика Акопяна. Был выигран процесс против бывшего депутата Законодательного Собрания Омской области Хабулды Шушубаева, но решение не вступило в законную силу.

Примерно в тот период, когда совершали преступления Вадим Титов и братья Бази, сказочно обогатились члены семьи Вадима Титова: есть специальное расследование. “Жена” Марина Титова приобрела пентхаус на Иртышской набережной. Дочь строителя стала собственницей квартиры возле Кремля.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку