В Омской области запланированы масштабные проверки АЗС

20:56 21 Марта 2023

Полицейские.JPG

Высока вероятность, что возымела эффект статья автора Блога омских расследований.


Давно наблюдаю следующую тенденцию. Некоторые люди, которые обращаются за помощью к журналистам, задают примерно один и тот же вопрос: гарантируете ли вы мне решение проблемы? Я стопроцентных гарантий никогда не даю, поскольку даже если есть вступившее в силу решение суда, не всегда удается его претворить в жизнь из-за диких особенностей ФЗ “Об исполнительном производстве”. Между тем стараюсь сделать почти все возможное, в последние годы (даже если просто пишу статью) - прорабатываю проблему и с учетом требований законодательства. В итоге нередко получается интересный эффект.

Объект.jpg

После некоторых статей правоохранительные органы по странному стечению обстоятельств начинают действовать. Вот, похоже, один из таких случаев. Во всяком случае, омич, с которым я сотрудничаю, считает, что помогла именно моя статья. В Омской области в первой половине марта запланирована глобальная проверка АЗС. Более того, пристальное внимание уделяется объекту на 5-й Северной, 192.

Сообщение.jpg

Планируется приостановка деятельности последнего до устранения нарушений: подан соответствующий административный иск в Первомайский районный суд Омска. Причем прокурор применил полномочия, прописанные 45-й статьей ГПК РФ, на которой я заострял внимание в тексте, - до этого прокуратура в суде вопрос не решала.

Инициирование.jpg

Соответствующей проблеме было посвящено мое расследование в конце февраля. Проблема в том, что деятельность многих АЗС сопровождается так называемыми несущественными нарушениями, которые до поры до времени действительно выглядят безобидными. Де-факто со стратегической точки зрения это очень опасно: изучите историю объектов, где происходят взрывы, происшествия с летальным исходом. На 5-й Северной, 192 так называемые несущественные нарушения не исправляют около двух лет. За объектом стоят достаточно влиятельные и состоятельные люди.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку