В Омске у соратницы Авдошина отбирают долю в компании

20:27 12 Марта 2023

Прибрежный.JPG

Около 40 миллионов рублей - стоимость активов у омского предприятия.


На днях под арест попала доля омички Натальи Морозюк в ООО “Биа”. Причина - соответствующие судебные разбирательства и надлежащее определение председательствующего. В судебном процессе заявителем выступает ее компаньон Алексей Ильиных, он добивается полного исключения Морозюк из списка участников общества с ограниченной ответственностью.

ООО “Биа” - компания с достаточно загадочной и противоречивой историей. Она аффилирована с предпринимателем Вячеславом Авдошиным, что прямо следует из одного из судебных актов. ООО открыли в 2012 году, почти все время компания демонстрировала доход в районе нуля, в 2017-м прибыль резко скакнула и составила около 25 миллионов. Стоимость активов - порядка 40 миллионов рублей. С другой стороны, в отношении ООО давно возбуждены исполнительные производства, исполнительные листы давно вернули взыскателям по причине “отсутствия имущества, денежных средств”.

По предположению компетентного источника, разбирательства в стане соратников Авдошина - попытка уйти от уголовной ответственности. Есть версия: часть похищенных у дольщиков денег в 2017 году попала на счет “Биа”. Предварительное следствие по ситуации с дольщиками продолжается. Согласно материалам уголовного дела преступная деятельность продолжалась в 2014-2022 годах, то есть попал и период, в котором резко обогатилось ООО “Биа”. Обратите внимание - Морозюк была и соучредителем ЖСК “Уют”, куда стекались деньги дольщиков, участником кооператива был и авторитет Игорь Авдошин.

Перспективы у уголовного дела неплохие. В истории Омска, России известны случаи, когда одни и те же квартиры продавали по несколько раз. Действия преступников квалифицировали по части 4 статьи 159 К РФ, вопрос оставался лишь в том, кто именно занимался преступной деятельностью.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Вот это поворот)))
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку