Один из самых опасных бандитов России “досиживает” срок возле Омска

20:52 04 Ноября 2022

Пистолет.JPG

Преступник из Ставропольского края дважды побывал в тюрьме, сейчас находится в колонии строгого режима в Омской области.


В конце октября пытался выйти из колонии Давид Вердиян, бандит из Ставропольского края. Однако в судебном процессе получил отказ. Вероятно, какие-то проблемы кроются в характеристике (статья 80 УК РФ), обычно заключенные проигрывают дела из-за оценочных факторов.

Сейчас Вердиян находится в ИК-4 строгого режима. Подробностей по фабулам уголовных дел в отношении Вердияна очень мало, но числа достаточно впечатляющие. Известно, что вскоре после развала СССР он стал лидером одной из бандитских структур на юге России, в Ставропольском крае. Причастен к квалифицированным “подделке документов”, разбоям, как минимум одному убийству. Ущерб потерпевшим оценивали в сумму более 300 тысяч рублей - суммы, эквивалентные 2-м миллионам рублей в наше время. За решетку попал 10 декабря 2001 года, был приговорен к 24 годам 6 месяцам лишения свободы. Причем - первые 5 лет тюрьмы должен был пробыть в тюрьме, далее - в колонии строгого режима. Он сидел в тюрьме, но в 2017 году был водворен на тот ж режим. Вероятно, сказались многочисленные нарушения. За ним числится более 70 взысканий, сидел в карцере и штрафном изоляторе. Побывал в Липецкой области, Красноярском крае, обычно лиц с подобной биографией водворяют в ИК-6, однако Вердиян по каким-то причинам (или причине) попал в Исилькуль.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Регулярно читаю , что ИК-6 самая лютая и. т .д. Это не совсем так. А главное- это то , что ИК-6 ДЛЯ ПЕРВОХОДОВ ! , поэтому на ней рецидивистов не должно быть в принципе . А если, раньше и были такие случаи , то это было нарушением по режиму и при обнаружении такого факта ответственные сотрудники получали взыскания. А ИК-4 это для многоходов или ( бывают исключения) если формально отбывает 1й раз, но в процессе срока раскрутился , тогда это уже может быть квалифицированно судом как повторное преступление и назначен рецидив и перережим.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку