В Омске Заеву грозит дисквалификация в прямом смысле слова

15:58 10 Июля 2022

Остов.JPG

Известного чиновника Омской области пытаются уличить в повторном совершении должностным лицом административного правонарушения.

На следующей неделе в Центральном райсуде планируют рассмотреть дело об административном правонарушении, предположительно, совершенном Антоном Заевым. Чиновника собираются уличить в повторном совершении должностным лицом административного правонарушения, выразившегося в неисполнении законного предписания органа финансового контроля. Сложная формулировка, за которой кроются далеко играющие последствия. Главная интрига в том, что это часть 20.1 статьи 19.5 КоАП РФ. Санкция там неальтернативная, только - дисквалификация, срок - до 2-х лет.

Антон Заев - министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Ранее чиновник уже как минимум 5 раз привлекался за нарушения в сфере использования финансов, пробовал обжаловать постановления, но во всех случаях проигрывал. Как уже не раз отмечал, дисквалификация предусмотрена и другими статьями КоАП РФ, но к министрам, если не ошибаюсь, ее никогда не применяли, искал судебную практику и «прецеденты» не находил.

В министерстве находили приписки, касающихся объемов строительства.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку