В Омске банкротят Студеникина

19:19 12 Ноября 2021

Арбитражный суд.JPG

Торговый центр «Омский» предъявил странное требование к своему соучредителю.

Странно, что об этом не писали омские СМИ. Поэтому сделаю небольшой очерк первым. Заявление зарегистрировали еще 27 октября. Заявитель - ООО «Совместное предприятие торговый центр «Омский». Ответчик - Валерий Студеникин. ООО сообщает о долге в размере порядка 600 тысяч рублей. Формально требования соблюдены (часть 2 статьи 213.3 127-ФЗ), однако есть 2 подозрительных нюанса.

Согласно ЕГРЮЛ соучредители ООО - сам Студеникин и ЗАО «Центр». Похоже, подачу заявления снова инициировала его мать Светлана, генеральный директор торгового центра. То есть семейный конфликт так и не разрешен.

Второй факт - согласно данным УФССП России по Омской области у ответчика уже долгов на сумму порядка 35 миллионов рублей. В соответствии с данными исполнительного листа известный предприниматель опять же задолжал ООО «Совместное предприятие торговый центр «Омский». Этому предшествовала достаточно интересная история. СП ТЦ «Омский» открывал невозобновляемую кредитную линию для ремонта комплексов № 3 и 6. В том числе предполагалось приобрести оборудование к 11 сентября 2017 года. Лимит - 49,9 миллиона рублей.

По факту же торговое оборудование приобрели для аффилированных с ним лиц - компании «Правила сезона» и Юлии Студеникиной, которая, скорее всего, по-прежнему приходится ему женой. В итоге убытки начали взыскивать со Студеникина.

В декабре 2020 года арестовали имущество омича в Новосибирске. Заявителем выступал конкурсный управляющий ООО «СтройТоргСервис», требовавший привлечь к субсидиарной ответственности Студеникина. Есть подозрения, что омич действовал незаконно, что привело к долгам на сумму более 7 миллионов рублей, а впоследствии - и процедуре конкурсного производства.

Однако в текущем «банкротном» деле о столь больших долгах вроде даже не упоминают, возможно, Студеникин постепенно рассчитывается. В пользу ответчика говорит и следующее обстоятельство: в 2020 году его уже пыталась обанкротить непосредственно мать, но производство по делу прекратили.

Подоплеку конфликта подробно освещал в прошлом году. Противоборствующими участниками, с одной стороны, оказались Валерий и Юлия Студеникина, с другой - остальные члены семьи. Валерий Студеникин брал чужие деньги и скупал элитную недвижимость в Омском районе и Москве. Первый иск матери известного предпринимателя в суде общей юрисдикции по отношению к нему зарегистрировали 7 сентября 2018 года. В арбитражном суде первый процесс в рамках серии семейных конфликтов стартовал 2 июля 2018 года.

Арбитраж

Комментарии (2)

Написал: Аскер
Виталя, там еще в качестве соучредителей ЗАО "Центр"
Ответить Цитировать
Написал: admin
Аскер, благодарю, правильно.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку