В Омске Акула требует прекратить надзор

20:01 01 Ноября 2021

Цевье.png

Один из самых известных участников омского бригадного движения судится с полицией Советского округа.


В Советском райсуде зарегистрировали административный иск Валерия Акулина. Псевдоним - Акула. Ответчик - отдел полиции № 7. Акулин требует досрочно прекратить административный надзор. На мой взгляд, относительно редко встречаются соответствующие требования в судах. В том же октябре в суд поступили аналогичные заявления от неких Андрея Хачая, Алексея Трофимова и Андрея Волошко. Возможно, интересы преступников представляет один юрист или они связаны другим образом.

Меж тем по сравнению с практикой касательно условно-досрочного освобождения и замены наказания здесь у осужденных перспективы более благоприятные. Смотрите часть 2 статьи 9 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Снова включается немало оценочных критериев.

Судьи внимательно смотрят на то, соблюдает ли добросовестно лицо ограничения, выполняет ли обязанности согласно 64-ФЗ, положительно ли характеризуется по месту работы и (или) жительства или пребывания. Беглый обзор - примерно в каждом втором случае акт в пользу поднадзорного лица.

Победа в споре осужденного обычно гарантирует отмену обязательной явки в ОВД по месту жительства, человек снова получает право посещать общественные места, в которых предлагают к распитию спиртные напитки.

Скорее всего, омич полностью отсидел свой срок, а освободился в 2018 году. Во всяком случае, не встречал до этого сведений по судам, где он требовал УДО или замены лишения свободы иным видом наказания.

Валерий Акулин - один из самых известных участников бригадного движения 90-х. Работал на Валерия Лукашева, который, предположительно, входил в ОПГ Студента. Согласно приговору убил с шефом как минимум двух человек. Омичей расстреляли и отрезали им головы. На раскрытие преступления понадобилось около 15 лет.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (11)

Написал: Guest
Здесь шел разговор именно про покойных Игоря Чеснокова и Сергея Воронкова.
Ответить Цитировать
  • Страницы:
  • «
  • 1
  • 2
  • »
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку