В Омске Акула требует прекратить надзор

20:01 01 Ноября 2021

Цевье.png

Один из самых известных участников омского бригадного движения судится с полицией Советского округа.


В Советском райсуде зарегистрировали административный иск Валерия Акулина. Псевдоним - Акула. Ответчик - отдел полиции № 7. Акулин требует досрочно прекратить административный надзор. На мой взгляд, относительно редко встречаются соответствующие требования в судах. В том же октябре в суд поступили аналогичные заявления от неких Андрея Хачая, Алексея Трофимова и Андрея Волошко. Возможно, интересы преступников представляет один юрист или они связаны другим образом.

Меж тем по сравнению с практикой касательно условно-досрочного освобождения и замены наказания здесь у осужденных перспективы более благоприятные. Смотрите часть 2 статьи 9 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Снова включается немало оценочных критериев.

Судьи внимательно смотрят на то, соблюдает ли добросовестно лицо ограничения, выполняет ли обязанности согласно 64-ФЗ, положительно ли характеризуется по месту работы и (или) жительства или пребывания. Беглый обзор - примерно в каждом втором случае акт в пользу поднадзорного лица.

Победа в споре осужденного обычно гарантирует отмену обязательной явки в ОВД по месту жительства, человек снова получает право посещать общественные места, в которых предлагают к распитию спиртные напитки.

Скорее всего, омич полностью отсидел свой срок, а освободился в 2018 году. Во всяком случае, не встречал до этого сведений по судам, где он требовал УДО или замены лишения свободы иным видом наказания.

Валерий Акулин - один из самых известных участников бригадного движения 90-х. Работал на Валерия Лукашева, который, предположительно, входил в ОПГ Студента. Согласно приговору убил с шефом как минимум двух человек. Омичей расстреляли и отрезали им головы. На раскрытие преступления понадобилось около 15 лет.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (11)

Написал: Guest
Если выкружит, то в станицу Краснодарского края уедет, где проживал до отсидки.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Водила Лукашева, был Акула и показания дал за Валеру, мусора пообещали условно)) и обманули, как всегда и правильно, тех негодяев , которые хотят оговорить другого за такое обещание. А дали ему лет 9 и посадили в лагерь. А 15 лет )) понадобилось для раскрытия этой делюги )) - это урок тем мужикам которые слишком много бабам своим рассказывают лишнего , а потом они их сдают с потрахами ментам)) из-за ревности .Вот и все. Ментам только и осталось это их арестовать и дать по седлу, чтобы все сами рассказали , а особенно не за себя , а за подельника. Человек по своей сути слаб и подл , мало кто сохранен свое лицо и авторитет.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
и Валера Лукашев не был в бригаде Студента , а был коммерсантом и с духом, а платил Вороне ( амурский) и Чесноку( тоже амурский ( рожи беспредельные были, глупые и наглые ) и они Студенту не подчинялись напрямую ( да и вообще никому) . Ворона был такой же наглец , как и мартын, только помельче и глупее. Эти погоняла распространенные и поэтому прошу не путать с другими людьми имевшими такие погоняла в городе.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Вспоминаю их, вроде на зеленом OPELE FRONTERA двигались постоянно вдвоём.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, по поводу Студента брал в расчет запротоколированные версии УБОП Омской области. Отсюда не утверждение, а закономерное предположение.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Да без претензий к автору ( просто сразу на берегу поясняй , что за что купил , за то продаю , ничего от себя не придумал )) и всегда будет ровно , я просто пояснил сюда , а в протоколах легавых много ложной информации указано бывает, они ведь ее туда записывали со слухов и от своих стукачей , с допросов и. т.д. , а по сути из них никто внутри не "плавал" и реальных раскладов не знал , да и те кто и были в самих бригадах , часто не рассекали что к чему , умных мало)), как и везде)). А иногда и сами опера специально пишут любую хрень, лишь бы сдать отчеты , показать опер.работу свою и забрать СЕБЕ бабло ,которое выделяется под работу со сексотами.
Ответить Цитировать
Написал: trapez
Мало того, что наглые были и глупые, так ещё и жадные. Из за этого и пропали.
А Чесноков ещё двое было в Омске, как минимум.
Ответить Цитировать
Написал: trapez
Я с Игорем Чесноком и Ромкой Романовым был когда-то в близких. Славное было времечко 93-95 но.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Чесноковых было четыре брата. Старший Игорь потом Саша, Виталя и Дима. Сашу зарезал цыган в кафе Парус на Зеленом острове летом 1991г. Игорь пропал без вести. Виталя наркоман отбывал на семерке. Диму видел лет пять назад работал водилой на маршрутке.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Я братьев не имел ввиду с одинаковым погонялом , основной чеснок был Серега с Волочаевских , покойник ныне , он в 70-80 х был известен в городе и СССР (!), с ним рядом были Спиридон и Вася Чибис( Кочеток) .
Ответить Цитировать
  • Страницы:
  • «
  • 1
  • 2
  • »
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку