Полиция обыскала семью экс-дилера компании "Балтика" в Омске

19:32 07 Ноября 2018

Силовики.JPG

Пивоваренный король и лидер казахской общины снова попал под пристальное внимание оперативников Омска.


Согласно информации компетентного источника в правоохранительных органах сотрудники УЭБ и ПК активизировали расследование в отношении Бахаджана Альжанова и его семьи. На днях в квартирах членов семьи прошли обыски. Оперативники вошли в квартиры главы семьи, его супруги Разии и сына Сабита. Все они фигуранты уголовного дела, возбжденного по признакам мошенничества в составе организованной группы.

Что изменилось в деле семьи за год? Примечательно, что незадолго до того, как Бахаджан Альжанов угодил в процедуру банкротства, члены семьи учредили несколько юридических лиц. Специализацией организаций вновь стала торговля напитками. Сейчас Альжановы успешно руководят фирмами "Мир напитков", "Сатурн", "Альтаир". Обратите внимание - в первой и третьей компании численность сотрудников компании согласно сведениям из выписок ФНС России составляет... по одному человеку на фирму.

Глава семьи находится в реестре должников, и ожидаемо многие исполнительные производства в его отношении прекратили по причине "отсутствия у неплательщика имущества, подлежащего по закону взысканию".

Об уголовном деле в отношении Бахаджана Альжанова широкой публике стало известно в начале 2017 года. Президент региональный общественной организации казахов "Единство" и владелец фирмы "Центр торговли пивом" брал большие кредиты. Деньги выдавались с учетом плотного взаимодействия предпринимателя с серьезным поставщиком пива - компанией "Балтика", которая впоследствии от сотрудничества отказалась. Омичи не смогли вернуть около 90 миллионов рублей Банку УРАЛСИБ, что стало одним из весомых поводов для возбуждения уголовного дела.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку