В Омске первый зам Долматова стал фигурантом уголовного дела

20:51 13 Сентября 2021

Надписи.JPG

Предварительное следствие в отношении первого заместителя главы Омского района завершено.

Речь об Александре Плукчи. Согласно информации правительства Омской области, он первый заместитель главы Омского муниципального района Геннадия Долматова. Информация от компетентного источника в юридической среде - предварительное следствие в отношении Александра Плукчи завершено. Его привлекают к уголовной ответственности по части 1 статьи 286 УК РФ. Подробностей у меня нет.

Однако отмечу, что с учетом одного свидетеля по этому делу, скорее всего, уголовное преследование вызвано деятельностью ООО «Тепловая компания Омского района». Согласно ЕГРЮЛ, общество пережило процедуру конкурсного производства и было ликвидировано в 2019 году. Незадолго до начала деятельности ООО обанкротилось МУП с аналогичными функциями.

Превышение должностных полномочий, по общему правилу, считают преступлением средней тяжести, самое суровое наказание - лишение свободы на срок до 4 лет, поэтому, вероятно, Плукчи в колонию не попадет.

Примечательно, что едва не всю жизнь Плукчи, по сути, проработал юристом. Был директором ГУ «Омский региональный бизнес-инкубатор». Заканчивал Новосибирский гуманитарный институт по специальности «Юриспруденция». Работал главным юрисконсультом Марьяновского отделения Сбербанка. Трудился как инспектор организационного отдела в Марьяновском районе.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку