Экс-директору омского парка напомнили о долге

18:46 07 Мая 2021

Мир.JPG

В деле фигурирует Лариса Поповцева, супруга бывшего омского вице-мэра.


В Октябрьском райсуде, по идее, вот-вот должно вступить в законную силу решение по иску Карена Назаряна к Роману Хорошилову, бывшему директору парка имени 30-летия ВЛКСМ. В качестве третьего лица в деле фигурирует и Лариса Поповцева, бывшая супруга омского вице-мэра. Фабула дела не очень сложна. Назарян просил взыскать долг по договору займа, проценты. Всего - около полутора миллиона рублей.

Коронавирус, пандемия на соответствующих правоотношениях (статья 807 ГК РФ) в отличие от тех же дел по туристам не сказывается, при нормальных доказательствах иски удовлетворяют полностью. Здесь решение также оказалось в пользу истца.

Дело заслуживает внимания тем, что Хорошилов и Поповцева - давние «компаньоны». С очень похожей судьбой.

Хорошилов в последнее время испытывает очень серьезные проблемы с долгами. По информации УФССП России по Омской области, в отношении омича возбуждены 15 исполнительных производств. Есть непогашенный кредит, штрафы, долги по коммуналке. Как ни странно, к Поповцевой согласно данным приставов никаких претензий теперь нет.

Все юридические лица с участием Хорошилова и Поповцевой оказались к настоящему моменту ликвидированы. Оба были осуждены по 160-й статье (присвоение и растрата), только Хорошилов - по 3-й части, Поповцева - по 4-й. Лариса Поповцева в свое время отметилась тем (это стало известно, когда она банкротилась), что выводила приличные суммы денег в адрес Хорошилова. В рамках конкурсного производства говорили о сумме в размере около 2,4 миллиона рублей.

Сына Лариса Поповцевой судили за присвоение и растрату топлива пограничной службы в особо крупном размере. Процесс шел в тот период, когда глава семьи Александр Поповцев был вице-мэром.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку