В Омске завершилось банкротство Кулешовой

20:02 16 Марта 2021

Арбитражный суд.JPG

Соответствующие процедуры в отношении сына и мужа скандальной омички продолжаются.


В конце февраля завершилась процедура реализации имущества Елены Кулешовой. Исход был ожидаем. При долге в размере более 1,5 миллиона рублей ликвидное имущество и деньги у нее не нашли. Долги были перед банками.

Продолжают банкротиться ее муж Владимир и сын Антон. Символична структура расходов Антона Кулешова. У него обнаружили 10 расчетных счетов. Он постоянно пользовался только одним. Из данных банка следует, что Кулешов тратил 100-150 тысяч рублей в месяц на путешествия за границу; покупки в магазинах одежды, обуви и аксессуаров. Также регулярно покупал цветы; посещал кафе и рестораны, фитнес-центры и караоке-клубы и занимался фальшивомонетничеством.

Несмотря на это, дело, скорее всего, закончится тем же, что и банкротство матери. Пока процедуры банкротства граждан (глава 10 Закона о несостоятельности), по сути, почти всегда успешно и быстро завершаются в пользу неплательщиков.

Примечательно, что самого скандального неплательщика семьи Станислава Кулешова не банкротят. Не подает соответствующее заявление и он сам, правда, в декабре его компания «Кулешов ПРО» согласно данным ФНС угодила в стадию ликвидации. Вероятно, потерпевшие, которым он, по версии следствия, задолжал около 100 миллионов, надеются на то, что должника наконец отыщут, а сумма будет взыскана в рамках рассмотрения уголовного дела.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку