В Омске арестовали счета бывшего замминистра

20:02 24 Октября 2018

Красный Путь, 1.JPG

Следователи продолжают выяснять обстоятельства двух историй, в которых фигурировал бывший руководитель казенного учреждения и замминистра строительства и ЖКК Омской области.


Речь об Евгение Скрудзине. По сообщению источника в правоохранительных органах, на днях у него арестовали счета. Бывший руководитель КУ "Омскоблстройзаказчик" и замминистра строительства и ЖКК Омской области фигурировал в двух темных историях. Стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам злоупотребления должностными полномочиями.

В первом случае согласно версии следствия Евгений Скрудзин при участии чиновников Богдана Масана и Станислава Гребенщикова способствовал сомнительному выделению денег ООО "СтройИнвестКомплект". Около 14 миллионов рублей формально ушли на реставрацию здания страхового товарищества "Саламандра", но фактически строители работы не проводили.

Похожим образом из бюджета при участии чиновника выводили деньги и в адрес ООО "СтройАльянс". В рамках госконтракта фирма получила около 80% предусмотренных договоренностями денег и угодила в банкротство. Деньги предназначались для строительства многоквартирного жилого дома в Черлакском районе.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку