О текущих долгах Старовиковой в Омске

20:02 24 Декабря 2020

Герб.JPG

Кредитное учреждение подготовило частную жалобу, несмотря на то, что по после решения против омички прошло больше года.


До облсуда дошла частная жалоба кредитора по гражданскому делу против Ирины Старовиковой. Особых подробностей нет. Судебная практика показывает, что нередко частные жалобы подают на акты об отказе в отмене заочных решений (глава 22 ГПК РФ). Здесь все же, скорее всего, иной случай. Известно, что Банк ВТБ жалуется на обстоятельства давнего дела по иску, исполнительный лист по которому датируется еще 6-м ноября 2019 года.

Проблемы действительно есть. Текущий долг Старовиковой перед банком - чуть больше 1,25 миллиона рублей. Осенью элитную квартиру семьи неплательщицы реализовали с торгов, кредитор к ней присматривался, но, судя по текущим данным УФССП, ничего толкового от этой продажи не получил.

Сейчас совокупный долг бывшей сотрудницы полиции - больше 120 миллионов рублей. По линии уголовного штрафа она заплатила около 200 тысяч, поэтому ни частной организации, ни государству, похоже, в ближайшие годы ждать больших отчислений не стоит.

За получение взяток в особо крупном размере и превышение служебных полномочий с причинением тяжких последствий Ирине Старовиковой назначили 7 лет колонии общего режима. Будучи начальником обеспечения тыла и финансового центра УМВД России по Омской области, женщина помогала выигрывать торги знакомому предпринимателя. В знак благодарности коммерсант платил 8% от суммы контракта. Существенную часть криминальных денег вложили в недвижимость в Сочи.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку