Бондаренко незаконно пытался вывезти АСУ в Омске

20:53 24 Сентября 2020

Стройка.JPG

Сына известного авторитетного омского предпринимателя привлекла чужая дорогостоящая техника.

Семья Бондаренко снова попала в переплет с техникой.

В конце августа вступило в законную силу решение по иску предпринимателя Тамары Плоцкой к Петру Бондаренко и его тезке Воробьеву. Предметом спора стало право собственности на дорогостояющую технику - асфальтосмесительную установку типа WSO 120 1972 года выпуска. Несмотря на год выпуска, такой аппарат стоит недешево: во всяком случае, один из экспертов по делу оценивал его в сумму больше 16 миллионов рублей.

Конфликт же начался после того, как Бондаренко прибыл на базу Плоцкой и попытался АСУ вывезти. На место ЧП вызвали полицию, а впоследствии дело ушло в суд, правда, разбирательства шли в рамках гражданского, а не уголовного процесса. В суде, по сути, изучали две серии договоров. Согласно документам Плоцкой (она просила признать недействительными предоставленные Бондаренко договоры купли-продажи) технику она выкупала у ЗАО «Дорремстрой», привозила ее из Калужской области частями. В Омске установка и была собрана. Согласно версии Бондаренко он приобретал АСУ у некоего Петра Воробьева. Тот - в свою очередь - у компании «СитиГрупп». Сложность подобных споров составляет в том, что это не недвижимость или транспортные средства, соответственно имущество после продажи не регистрируют в ГИБДД или Росреестре.

Судьям пришлось разбираться в том, у кого реально имущество было в пользовании. Выяснилось, что дорогостоящая техника долгое время стояла возле арендованных Плоцкой складов. Приобретала она ее по нормальной, рыночной, цене.

Воробьев в свою очередь на момент заключения так называемого договора купли-продажи вообще жил в Москве - Бондаренко впоследствии «выкупил» технику за 300 тысяч. В итоге все договоры со стороны Бондаренко признали недействительными.

К слову, вызывает подозрения и компания «СитиГрупп» (ИНН 5501183234). Согласно ЕГРЮЛ относительно недавно ФНС проводила проверку и вносила отметку о недостоверности адреса организации, такое бывает с фирмами-однодневками. Этим летом ООО вообще ликвидировали.

Семья Бондаренко известна тем, что в последние годы ввязывается в сомнительные проекты. У отца Петра Юрия, авторитетного предпринимателя, долго пытались отобрать дорогостоящий самоход в Тарском районе. Мужчина ввязался в конфликт в Ленинском округе в качестве дольщика: в районе Ленинского пляжа долгое время не могут достроить многоэтажку.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку