Мэрия Улан-Удэ рассказала об элитном жилье в Омске

20:02 10 Августа 2020

Долгострой.JPG

На 38,4 миллиона рублей приобрело квартир акционерное общество из Бурятии - порядка 8 миллионов стоит жилье сына омского экс-министра Дмитрия Вьюшкова.

Администрация Улан-Удэ пусть и с небольшим запозданием ответила на мой официальный запрос. Такие запросы очень полезны: из них можно узнать больше, чем из платной выписки Управления Росреестра. Это раз. Во-вторых, из них можно почерпнуть информации больше, чем из ЕГРЮЛ.

Информация же касается странной ситуации: АО «Улан-Удэ», где учредитель - Комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации города Улан-Удэ, приобрело элитное жилье в ином городе - в Омске.

Ответ.jpg

Из ответа следует, что упомянутому Комитету принадлежит 25% + 1 акция. Недвижимость на Серова, 18А забрали в счет погашения долга. Всего было 6 квартир. Их общая стоимость - 38,4 миллиона рублей. На сайте МЛСН сейчас, похоже, продают одну из них: на месте это проверить несложно, просто под рукой нет номера продаваемой квартиры. Стоимость жилья с черновой отделкой - 7,2 миллиона рублей. Потенциальному покупателю нужно быть весьма осторожным, ведь у АО «Улан-Удэ» масса долгов. Кредиторы со дня на день могут потребовать реализации этой недвижимости.

Вьюшкова.jpg

Второй интересный момент. Все 4 из упомянутых квартир площадью порядка 115 квадратных метров идут вдоль стояка, а один из аналогичных объектов приобрел незадолго до окончания вуза с женой сын Вьюшкова. Собственно вопрос непраздный - откуда у парня на то деньги? У Вьюшкова-старшего есть и коттедж неподалеку от дендропарка. Там объекты примерно по 30 миллионов рублей. То есть всего в собственности у Вьюшковых недвижимости приблизительно на 38 миллионов. Никто в семье министра предпринимательской деятельностью вроде не занимался. 2 объекта в общедолевой собственности, но все же... Странно, что вопрос противоречия с ФЗ «О противодействии с коррупцией» в правительстве никто не поднимал. Сейчас похожая ситуация и у Ирины Солдатовой. У нее есть недвижимость даже в ОАЭ.

Коррупция и состояния семей политиков области

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку