Омскому заключенному Сарояну выставили счет

20:56 27 Марта 2020

Купюра.JPG

Оппонентом прославившегося мошенника стала малоизвестная, но, похоже, состоятельная омичка.

Истица - Татьяна Пахомова. Вопрос рассматривают в Куйбышевском райсуде. Согласно исковому заявлению женщины Сароян взял 3 миллиона 425 тысяч рублей в долг и не вернул. Дело, однако, оставили без рассмотрения. Стороны в процесс не пришли.

Татьяна Пахомова - дама в Омске не очень известная, но, видимо, весьма состоятельная. Так, есть у нее квартира площадью около 100 квадратных метров на Октябрьской, 98 - это дом, где обитают многие VIP-персоны. Например, высокопоставленные приставы; было (вероятно, и сейчас есть, не проверял) там жилье и у Нателы Полежаевой. Скорее всего, Пахомова - бывшая жена предпринимателя Сергея Косых (у них были доли в одной квартире), который в свое время также много судился по делам, связанным с займами. Косых выступал потерпевшим по уголовному делу против Александра Петролевича, его фамилия мелькала и в банкротных процедурах Левана Турманидзе.

Севак Сароян - мошенник, член преступной группы, которая получила приличный навар на ликвидации паводка в Знаменском районе; родственник друга экс-замминистра Михаила Тюфягина. Из бюджета было выделено около полусотни миллионов рублей - преступники организовали небольшой объем работ для вида, а существенную часть денег похитили. Вырученные суммы отмыли через подконтрольные фирмы. К слову, дело, с юридической точки зрения, нетривиальное, поскольку легализация доходов, добытых преступных путем, доказывается достаточно сложно. Здесь, похоже, существенную роль сыграло и досудебное соглашение Сарояна с правоохранительными органами. Мужчина вину признал и дал подробные показания против соратников по преступному промыслу.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку