«Иллюминатор» для омских алкоголиков

20:02 15 Января 2020

Купюра.JPG

В Советском округе Омска работает популярная точка по продаже подпольного спирта.


Она расположена на улице Нефтезаводской 18/1. Прекрасный магазин по продаже недорого алкоголя. Правда, реализуют его без лицензии. Что становится причиной регулярных облав со стороны омской полиции. К сожалению, фото под рукой нет.

Точку курирует ООО «Иллюминатор». Компания молодая. Была зарегистрирована в 2018 году. После этого против нее возбудили уже около полусотни административных дел. Юридический адрес фирмы - квартира. Директор и учредитель - некая Наталья Орлова. Даже, по официальной информации ФНС (согласно ЕГРЮЛ), руководитель и собственник ООО номинальные. Есть подозрение, что магазином управляет кто-то из влиятельных бутлегеров Омска. Похожая ситуация сложилось с магазином «У Филиппыча» на Заозерной, которым неожиданно начала управлять фирма «Питательный» вместо осужденного омича Бориса Маскина.

Судебная практика показывает, что штрафы для подобных фирм просто убийственные. Правда - это лишь с формальной точки зрения. Административные дела возбуждают по части 3- й статьи 14.17 КоАП РФ. Минимальная санкция - 3 миллиона рублей штрафа с конфискацией имущества. Однако по факту к субсидиарной ответственности учредителя не привлекают, имущество у компании приставы не находят, а незаконная прибыль, похоже, легко перекрывает размеры любых санкций.

Подпольный алкоголь в Омске

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку