На клуб «Омичка» продолжают сыпаться претензии

20:31 15 Ноября 2019

Люстра.JPG

Известная омская аптечная сеть неожиданно вспомнила о неоплаченных медикаментах.


Впервые за долгое время к НП «Волейбольный клуб «Омичка» предъявили иск - до этого претензия в арбитражный суд поступала со стороны пенсионного фонда, и дело было в далеком 2017 году. Сейчас заявитель - известное ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство». Дело планируют рассмотреть в порядке приказного производства.

По информации БОР55, акционерное общество просит чуть больше 12 тысяч рублей. Согласно позиции истца некогда ОАО делало поставки медикаментов, за которые спортсмены не расплатились.

Не исключено, что с этой суммой, видимо, непринципиальной для заявителя, ОАО придется распрощаться.

Сейчас клуб находится в состоянии конкурсного производства. Общий размер долгов осенью 2016 года, когда стартовало конкурсное производство, составлял порядка 125 миллионов рублей. С кого их взыскивать - не совсем ясно. Грандиозных активов у НП нет. На балансе клуба числились только три дорогих иномарки и ГАЗ 22171. Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности минимущества (как учредителя), а также бывших гендиректоров. В первой инстанции решение оказалось в пользу заявителя, во второй - его отменили.

Юридический аспект

В случае приказного производства акт выносится единолично судьей и становится исполнительным документом. Объем требований не должен превышать 500 тысяч рублей. Претензии должны опираться на представленные истцом документы.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку