Несколько слов о главном сутенере Омска

19:06 12 Октября 2019

Герб.JPG

Не покидая колонии, Александр Теньковский продолжил развивать отличный омский ресторан.


Омская полиция передает в суд второе уголовное дело, где фигурирует имя Александра Теньковского, которому БОР55 когда-то посвятил серию мини-расследований. Дело это обещает быть интересным. Раньше разговор шел об одном сутенере-мужчине - сейчас уже фигурируют 5 женщин-администраторов. Если верить полиции, то салоны «Сакура» процветали и после посадки главного куратора проекта Теньковского.

Салоны есть на Масленникова, Орджоникидзе, Степанца, Маршала Жукова, проспекте Карла Маркса. Примечательно, что на Теньковского по сей день оформлена и легальная компания. Это «90К10», ресторан. В фирме не раз менялись директора. Сейчас полноправный собственник и руководитель - Александр Теньковский. На определенном этапе директором была и некая Татьяна Теньковская, предположительно его жена.

Фирма прибыльная - 1,9 миллиона рублей в год, вполне достойный результат. Компания платит налоги и страховые взносы. Впрочем, есть вероятность, что через счета ресторана прогоняли (и пропускают сейчас) и деньги от незаконных сексуальных услуг.

Некогда адрес регистрации компании совпадал с местом размещения одного из салонов «Сакура» (улица Маршала Жукова, 77/1), была информация, что там есть и стрип-холл, сейчас в здании Райффайзенбанк и чайхана «Ширваншах».

Юридическая перспектива

К сожалению, у меня нет всех подробностей по текущему делу, но пару предположений сделать можно. Если Александру Теньковскому огласят обвинительный приговор, то наказание назначат по совокупности преступлений или приговоров. В любом случае едва ли оно будет суровым. В материалах обоих уголовных дел разговор шел о преступлениях легкой и средней тяжести. То есть - скорее всего, не больше 6 лет. Первым приговором назначили колонию-поселению, 3 года лишения свободы.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку